十堰创建全国文明城市拟表彰先进集体和先进个人名单公示

索引号
000014349/2021-06670
主题分类
综合政务
发文日期
2021年02月19日 09:30:35
发布机构
十堰日报
文号

  关于十堰市创建第六届全国文明城市

  先进集体和先进个人等拟表彰奖励对象的公示

  为总结我市创建第六届全国文明城市经验,树立榜样,持续营造文明城市建设的浓厚氛围,不断巩固提升文明城市创建成果,市委决定,以市委、市政府名义表彰一批在创建第六届全国文明城市工作中作出突出贡献的集体和个人。根据评选表彰工作部署,在各地各单位广泛听取意见、充分酝酿、征求有关部门意见、所在单位公示、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,拟授予市委办公室等100个单位“十堰市创建第六届全国文明城市先进集体”荣誉称号,授予杜峰等200名同志“十堰市创建第六届全国文明城市先进个人”荣誉称号,给予市城市管理执法委员会等30个单位记二等功奖励,给予市城市文明创建中心等20个单位记功奖励,给予刘祥伟等60名同志记二等功奖励,给予朱必涛等40名同志记功奖励。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰奖励对象进行全市公示,公示期为2021年2月18日至2月20日。对拟表彰奖励对象有异议的,请于公示期内向市创建第六届全国文明城市表彰工作领导小组办公室反映。

  联系电话:8647291   电子邮箱:cwbtscjc@163.com

  十堰市创建第六届全国文明城市表彰工作领导小组办公室

  2021年2月18日

  拟表彰十堰市创建第六届全国文明城市先进集体名单

  (100个)

  丹江口市

  丹江口市城市管理执法局

  郧阳区

  郧阳区茶店镇

  郧阳区柳陂镇

  郧阳区委组织部

  郧阳区人力资源和社会保障局

  郧阳区教育局

  郧阳区文化和旅游局

  郧阳区商务局

  郧阳区市场监督管理局

  郧阳区卫健局

  郧阳区行政审批局

  郧阳区城关镇体育场社区

  郧阳区城关镇北门社区

  郧阳区城关镇中岭社区

  郧西县

  郧西县委宣传部

  竹山县

  竹山县城管执法局

  竹溪县

  竹溪县委宣传部

  房县

  房县城管执法局

  茅箭区

  茅箭区委宣传部

  茅箭区财政局

  茅箭区市场监管局

  茅箭区教育局

  茅箭区文旅局

  茅箭区卫健局

  市公安局茅箭分局

  茅箭区行政审批局

  茅箭区大川镇

  茅箭区茅塔乡

  茅箭区东城经济开发区

  茅箭区五堰街办六堰山社区

  茅箭区五堰街办柳林新村社区

  茅箭区二堰街办富康社区

  茅箭区二堰街办三堰社区

  茅箭区武当路街办马家河社区

  市实验中学

  张湾区

  张湾区委办公室

  张湾区人大常委会办公室

  张湾区政府办公室

  张湾区政协办公室

  张湾区纪委监委机关

  张湾区委组织部

  张湾区委政法委员会

  张湾区城市管理执法局

  张湾区教育局

  张湾区市场监督管理局

  张湾区住房和城乡建设局

  张湾区文化和旅游局

  市公安局张湾区分局

  张湾区柏林镇人民政府

  张湾区黄龙镇人民政府

  张湾区方滩乡人民政府

  张湾区西沟乡人民政府

  十堰经济技术开发区

  十堰经济技术开发区纪工委

  十堰经济技术开发区党政办公室

  十堰经济技术开发区市场监督管理局

  十堰经济技术开发区财政局

  十堰市公安局十堰经济开发区分局

  十堰经济技术开发区白浪街办光明社区

  武当山旅游经济特区

  武当山特区工委宣传部

  市直单位

  市委办公室

  市人大办公室

  市政府办公室

  市政协办公室

  市纪委监委机关(市委巡察办)

  湖北汽车工业个人理财-个人理财投资-个人如何理财投资

  汉江师范个人理财-个人理财投资-个人如何理财投资

  湖北工业职业技术个人理财-个人理财投资-个人如何理财投资

  市委组织部

  市委宣传部

  市委统战部(市民宗委)

  市委政法委员会

  市信访局

  市发展和改革委员会

  市民政局

  市人力资源和社会保障局

  市自然资源和规划局

  市生态环境局

  市公租房配建管理中心

  市城区公路管理局

  亨运集团有限责任公司

  市农业农村局

  市文化和旅游局

  市文化和旅游执法支队

  市卫生健康委员会

  市应急管理局

  市审计局

  市行政审批局

  市市政工程管理处

  市林业局

  国网十堰供电公司

  国网湖北省电力有限公司黄龙滩水力发电厂

  中国移动通信集团湖北有限公司十堰分公司

  十堰银保监分局

  中国建设银行股份有限公司十堰分行

  市总工会

  市妇女联合会

  市残疾人联合会

  市机关事务服务中心

  市城市公交集团有限公司

  东风汽车集团有限公司十堰天成资产经营分公司

  拟表彰十堰市创建第六届全国文明城市先进个人名单

  (200个)

  丹江口市

  赵全富   丹江口市商务局局长

  赖朝晖   丹江口市公安局交警大队副大队长、一中队队长

  易振清   汉江集团丹江口博远置业有限责任公司总经理

  郧阳区

  柯相国   郧阳区谭家湾镇党委书记

  王云峰   郧阳区白桑关镇党委书记

  王  俊   郧阳区南化塘镇党委书记

  秦  波   郧阳区杨溪铺镇人民政府镇长

  王红霞   郧阳区青山镇人民政府副镇长

  陈红梅   郧阳区政协办公室主任

  吴  虎   郧阳区环境保护分局局长

  刘  强   郧阳区教育局副局长

  张  瑛   郧阳区城市管理执法局大队长

  胡  伟   郧阳区交警大队一中队中队长

  李本刚   郧阳区环卫所副所长

  黄开英   郧阳区城关镇菜园社区网格员

  吴明东   郧阳区城关镇城北社区书记

  刘明生   郧阳区城关镇武阳社区书记

  陈肖霞   郧阳区城关镇兴郧路社区网格员

  黄大志   郧阳区城关镇武阳社区网格员

  朱肖亮   郧阳区城关镇体育场社区网格员

  许承政   郧阳区城关镇中岭社区网格员

  杨培姣   郧阳区创文办干部

  高  超   郧阳区创文办干部

  温兴明   郧阳区人民医院后勤中心主任

  张  楠   郧阳区司法局干部

  郧西县

  徐勋建   郧西县委宣传部常务副部长

  刘啸天   郧西县城市管理执法局局长

  竹山县

  陈世军   竹山县公安局党委委员、政治部主任

  严耀琴   竹山县委宣传部文明创建股股长

  马长青   竹山县城关镇东门社区书记

  竹溪县

  郑守新   竹溪县委文明办主任

  陈继明   竹溪县城管执法局副局长

  房县

  董诠闻   房县县委常委、宣传部长

  柯  飞   房县城关镇市场监管所所长

  茅箭区

  胡晓梅   茅箭区五堰街办燕林社区社区工作者

  王婷婷   茅箭区五堰街办六堰山社区社区工作者

  何睿臣   茅箭区五堰街办北街社区社区工作者

  刘  彦   茅箭区五堰街办滨河社区社区工作者

  张  波   茅箭区五堰街办东岳社区党支部书记、主任

  马  艳   茅箭区五堰街办南街社区副主任

  郑欢欢   茅箭区五堰街办朝阳路社区党支部书记

  王  森   茅箭区五堰街办柳林新村社区党支部书记、主任

  王瑞玲   茅箭区二堰街办垭子社区副主任

  刘嘉慧   茅箭区二堰街办老街社区副主任

  尤丹婷   茅箭区二堰街办擂鼓台社区干部

  郭  鹏   茅箭区二堰街办源园社区市容卫生监管员

  江慧慧   茅箭区二堰街办郑家沟社区社区工作者

  陈金娥   茅箭区二堰街办三堰社区副主任

  陈婷丽   茅箭区二堰街办二堰桥社区社区工作者

  张少华   茅箭区二堰街办吉祥社区副主任

  周秀娟   茅箭区二堰街办富康社区党支部书记、主任

  张小红   茅箭区二堰街办高校园社区社区工作者

  余  霞   茅箭区武当路街办顾家岗社区党支部书记、主任

  郑  伟   茅箭区武当路街办龚家湾社区党支部书记、主任

  刘  艳   茅箭区武当路街办路北社区党支部书记、主任

  韩  华   茅箭区武当路街办铁三处社区党支部书记、主任

  郑嘉袆   茅箭区武当路街办韩家沟社区党支部书记、主任

  万香伟 茅箭区五堰街办副主任、执法大队大队长

  黑金龙   茅箭区二堰街办党工委书记

  莫  军   茅箭区武当路街办副主任、综合执法中心主任

  陆春俊   茅箭区武当路小学党支部书记、校长

  刘  培   赛武当保护区管理局党委宣传委员、办公室主任

  郭  霞   茅箭区创文办考评督导处副处长、茅箭区文旅局副局长

  王  静   茅箭区创文办考评督导处干部、茅箭区住建局干部

  张湾区

  明  辉   张湾区西城开发区党委书记

  许  珂   十堰工业新区党工委书记

  张有婕   张湾区行政审批局党组书记、局长

  黄  康   张湾区机关事务服务中心党组书记、主任

  邹潇潇   张湾区花果街道党工委宣传委员

  朱正慧   张湾区商务局党组成员、副局长

  田  菲   张湾区西沟乡创文办主任

  陶雪莲   张湾区民政局党组成员、副局长

  明  华   张湾区红卫街道办事处干部、张湾区创文办干部

  廖雪梅   张湾区黄龙镇经济发展办干部

  杜  峰   张湾区车城路街道办事处张湾社区党委书记、居委会主任

  张梓伟   张湾区车城路街道办事处工艺新村社区党委书记、居委会主任

  李晓龙   张湾区车城路街道办事处镜潭社区党委书记

  谢  远   张湾区车城路街道办事处人民广场社区委员

  刘小芳   张湾区车城路街道办事处康乐社区副主任

  李红梅   张湾区车城路街道办事处公园社区社区工作者

  兰  斌   张湾区汉江路街道六堰社区党委书记

  马  丽   张湾区汉江路街道阳光社区党委书记

  叶  琴   张湾区汉江路街道东风社区党委书记

  李俊俊   张湾区汉江路街道六堰社区卫生监管员

  郝良建   张湾区红卫街道王湾社区党委书记、居委会主任

  汪安丽   张湾区红卫街道燕沟社区党委书记、居委会主任

  刘海珍   张湾区红卫街道动力新村社区党委书记、居委会主任

  曾  妮   张湾区花果街道二堰铺社区党委书记、居委会主任

  罗秋惠   张湾区花果街道头堰社区党委书记、居委会主任

  王玉萍   张湾区花果街道二堰铺社区两委委员

  杨  群   张湾区柏林镇柏林村党委书记、主任

  杨  雪   张湾区方滩乡沉潭河村网格员

  田秀春   张湾区卫生健康局股长

  潘煊霖   张湾区城市文明创建中心办公室主任

  十堰经济技术开发区

  胡云霞   十堰经济技术开发区白浪街办马路社区书记、主任

  余  琳   十堰经济技术开发区白浪街办中观社区书记、主任

  贺玺睿   十堰经济技术开发区白浪街办白浪堂社区书记、主任

  徐秀明   十堰经济技术开发区白浪街办党工委委员、副主任

  舒一峰   十堰经济技术开发区创文办测评督导组组长

  王  京   十堰经济技术开发区组织人事部科员

  徐  燕   十堰经济技术开发区税务局党建工作科科长

  刘经星   十堰经济技术开发区招商商务局汽配城电子商务网站站长

  郜  丹   十堰经济技术开发区金融部门干部

  李  凡   十堰经济技术开发区马路小学德育主任

  林  雪   十堰经济技术开发区社会事业局干部

  尹铭泰   十堰经济技术开发区经济发展局科员

  罗  艳   十堰经济技术开发区民政部门干部

  王亚荣   十堰经济技术开发区行政审批局办公室主任

  蒙  蒙   十堰市生态环境局十堰经济技术开发区分局总工程师

  武当山旅游经济特区

  徐增萍   武当山特区文明办主任

  市直单位

  魏静子  十堰军分区政治工作处干事

  王  丹  市委政研室干部

  周世学   市委外办四级调研员、秘书科科长

  魏  伟   市委机构编制委员会办公室四级主任科员

  程双廷   市委巡察工作领导小组办公室正科级巡察专员

  江海燕   市委机要和保密局检测中心二级主任科员

  高  杨   市老年大学四级主任科员

  朱声高   市委党校常务副校长

  纪枫波   十堰日报记者

  甘志国   十堰日报社(十堰文明网)十堰晚报秦楚网副总编辑

  王  欢   市档案馆志书编审科副科长

  李  晶   市接待办团支部书记

  郑  华   市五堰小学办公室干部

  方志启   东风高级中学创文办主任

  刘梦陶   十堰高级职业学校团委书记、办公室主任

  江咸波   市科学技术局机关党委专职副书记

  王文雯   市经济和信息化局四级主任科员

  李  雯   市委统战部机关党委专职副书记

  张耀奎   东岳分局消防大队四级高级警长

  柯莹莹   市救助管理站干部

  顾世英  市司法局党组书记、局长兼十堰市强戒所第一政委

  严  仲   市住建局工会主席

  刘  磊   市市政工程项目建设中心书记

  吕向阳   市公路养护中心办公室副主任

  余荣江   市水和湖泊局党组书记、局长

  曹雅文   市退役军人事务局四级主任科员

  侯  军   市统计局计算中心副主任

  齐  剑   市医疗保障服务中心办公室副主任

  匡小洪   市人防办干部

  韩  菁   市人民政府研究室科长

  周  勇   市地方金融工作局干部

  黄  华   市人民公园管理处妇委会副主任

  唐胜民   湖北牛头山国家森林公园管理局局长

  潘  滨   市中级人民法院副科长

  刘  颖   市人民检察院机关党委专职副书记、机关纪委书记

  王哲秋   市消防救援支队综合指导科科长

  程崇东  市税务局四级主办

  王义伟   市烟草专卖局科员

  余  军   市无线电办副科长

  宋雪艳   市气象局四级主任科员

  贾忠东   市邮政管理局党组书记、局长兼任市交通运输局副局长、党组成员

  辜  佳   中国石油十堰分公司工会宣传干部

  江  雯   中石化十堰石油分公司团委负责人、志愿服务队队长

  郭保春   中国邮政集团有限公司十堰市分公司党建工作部(纪委办公室)主任

  李昌文  中国电信十堰分公司党办主任

  李卓奇   十堰联通渠道价值经营管理部员工

  万  虎  湖北广电网络十堰分公司员工

  吴明清   中国人民银行十堰市中心支行宣传群工部部长

  张雅婷   中国工商银行十堰分行办公室副主任兼团委书记

  李  星   十堰市农行党委委员、纪委副书记

  汪  乐   中国农业发展银行十堰分行执行业务经理

  彭莉红   十堰农商银行员工

  师大华   人保财险十堰市分公司总经理

  兰  倩   中国人寿保险股份有限公司十堰分公司员工

  张  浩   市科学技术馆助理馆员

  潘海波   市文联挂职副主席

  昝继林   市社会科学联合会社科研究部主任、一级主任科员

  林  芳   市归国华侨联合会办公室干部

  叶  青   市红十字会干部

  王  婷   市招商服务中心一级科员

  郑丽君   住房公积金中心郧阳办事处副主任

  彭  直   市公共资源交易中心党组书记、主任、一级调研员

  张启朝   市水利工程移民服务中心办公室主任

  吴  辉   市南水北调水源区保护中心综合科副科长

  纪宏新   青龙山管理局科长

  黄朝双   市建设投资管理办(十堰国投集团)党组成员、副主任,副总经理

  赵彩龙   十堰广播电视台干部

  麻  健   市人民政府驻北京联络处办公室副主任

  曾传强   市供销社人事科科长

  王明炜   市民航局办公室主任、财务科科长,武当山机场集团有限公司综合办公室主任,党群部、工程部负责人

  车  群   市畜牧兽医服务中心办公室(计财科)主任(科长)

  杨  琦   市农业机械服务中心人事科四级主任科员

  何  波   市蔬菜产业发展中心四级调研员

  王  璐   市农科院(农技中心)干部

  陈梦君   市疾控中心办公室党务干部

  刘  昕   市水务有限公司党委办、办公室主任、机关纪委书记

  郑德元  市中医医院宣传科负责人

  杨发杰  东风公司区域管理中心业务主任

  郭绍朋   国药东风总医院党群工作部部长

  蒋义东   市城市文明创建中心副主任、市创文办创建指导处处长

  周童瑶   茅箭区实验学校干部、市创文办综合协调处干部

  闵  波   十堰晚报全媒体时政财经部副主任、市创文办创建指导处副处长

  张  晓   茅箭区融媒体中心副主任、市创文办宣教处副处长

  蒋光亮   市青少年宫培训中心主任、市创文办宣教处副处长

  郑荣斌   市城市文明创建中心未成年人工作科干部

  何金毅   市人民小学办公室主任、市创文办未成年人处干部

  杨  敏   市应急管理局安全生产应急救援中心副中队长、市创文办考评督导处干部

  邢远征   国药东风总医院后勤管理科副科长、市创文办考评督导处干部

  孙学伟   市交通投资有限公司党群工作干部、市创文办考评督导处干部

  邹  军   建行十堰分行风险经理、市创文办考评督导处干部

  拟表彰十堰市创建第六届全国文明城市

  记二等功集体名单(30个)

  县市区

  丹江口市大坝街道办事处

  郧阳区城关镇人民政府

  郧阳区公安局

  郧阳区城市管理执法局

  竹山县委宣传部

  茅箭区五堰街办

  茅箭区二堰街办

  茅箭区武当路街办

  茅箭区城管执法局

  张湾区车城路街道办事处

  张湾区汉江路街道办事处

  张湾区红卫街道办事处

  张湾区花果街道办事处

  十堰经济技术开发区白浪街道办事处

  十堰经济技术开发区综合执法局

  市直单位

  市委直属机关工作委员会

  市教育局

  市公安局

  市公安交通管理局

  市财政局

  市住房和城乡建设局

  市交通运输局

  市道路交通运输综合执法支队

  市商务局

  市国资委

  市市场监督管理局

  市城市管理执法委员会

  国家统计局十堰调查队

  共青团十堰市委员会

  市工商业联合会

  拟表彰十堰市创建第六届全国文明城市

  事业单位记功集体名单(20个)

  县市区

  丹江口市市政局

  郧阳区环卫所

  郧阳区城市文明创建中心

  竹山县融媒体中心

  茅箭区城市文明创建中心

  茅箭区城区更新改造中心

  茅箭区五堰步行街综合管理办公室

  张湾区城市文明创建中心

  张湾区红卫社区卫生服务中心

  市东风第五中学

  十堰经济技术开发区环境卫生管理所

  市直单位

  市城市文明创建中心

  湖北医药个人理财-个人理财投资-个人如何理财投资

  十堰日报社

  市市场开发服务中心

  市环境卫生管理局

  市城市管理综合执法支队

  十堰广播电视台

  市太和医院

  市人民医院

  拟表彰十堰市创建第六届全国文明城市

  记二等功个人名单(60个)

  丹江口市

  黄  杰  丹江口市均州路街道办事处主任

  丁根梁  丹江口市五创办干部

  郧阳区

  孙道军  郧阳区委书记

  胡先平  郧阳区委副书记、区长

  郝天斌  郧阳区委常委、城关镇党委书记

  肖帮伟  郧阳区青曲镇党委书记

  范  军  郧阳区人大办主任

  陈志刚  郧阳区住建局局长

  杨青林  郧阳区城市管理执法局局长

  施自忠  郧阳区交通警察大队大队长

  胡传金  郧阳区纪委监委二级主任科员

  竹山县

  王宝贵  竹山县政协副主席

  刘 捷  竹山县委办副主任

  茅箭区

  周庆荣  茅箭区委书记

  张扞声  茅箭区委副书记、区长

  张俊江  茅箭区委常委、宣传部长

  吴团结  茅箭区委统战部常务副部长、区创文办副主任

  程国宴  茅箭区城管执法局副局长、区创文办考评督导处处长

  陈  杰  茅箭区纪委监委委员

  岳发军  茅箭区委政法委办公室主任

  魏  卫  市公安局茅箭分局治安大队副大队长

  李敬东  茅箭区市场监管局局党组成员、副局长

  刘祥伟  茅箭区五堰街办党工委副书记、副主任

  曹秀琴  茅箭区二堰街办党工委委员、副主任

  鲁  霞  茅箭区武当路街办副书记、工会主席

  温成俊  茅箭区东城经济开发区党委委员、人武部长

  马奥博  茅箭区大川镇党委宣传委员

  张正玉  茅箭区茅塔乡党委宣传统战委员

  张湾区

  刘宇飞  张湾区委书记

  周  玲  张湾区委副书记、区长

  肖  旭  张湾区副区长、三级调研员

  贺景合  张湾区创建全国文明城市指挥部办公室常务副主任

  丁  可  张湾区财政局党组书记、局长

  邹家春  张湾区住房和城乡建设局党组书记、局长、四级调研员

  马心悦  张湾区车城路街道团委副书记、创文办主任

  周洞天  张湾区汉江路街道办事处创文办负责人

  徐林强  张湾区城管执法局干部

  余  涛  张湾区花果街道办事处副主任

  李  永  张湾区红卫街道办事处综合执法中心干部

  余琳琳  张湾区黄龙镇人民政府党委宣传委员

  吴依林  张湾区柏林镇创文办干部

  梁  蔚  张湾区西沟乡党委宣传委员

  陆  一  张湾区方滩乡人民政府宣传干事

  十堰经济技术开发区

  程从国  十堰经济技术开发区党工委委员、管委会副主任

  赵  玮  十堰经济技术开发区文教卫局局长

  余  超  十堰经济技术开发区五创办负责人

  陈  辉  十堰市交警六大队大队长

  市直单位

  邓华威  市教育局创文办负责人

  张  浩  市公安局治安支队副支队长

  杜  涛  市公安局政治部综合科科长

  熊  伟  市公安交管局宣传科科长

  刘晓阳  市公安交管局三大队执法警务四级高级警长

  孙希辉  市建设工程管理处主任

  李建玉  市城市管理执法委员会离退休老干部科科长

  陈光云  市委办四级调研员、市创文办综合协调处处长、考评督导处处长

  贺明军  市城市文明创建中心副县级调研员、市创文办未成年人工作处处长

  王伟伟  市财政监督检查局办公室主任、市创文办综合协调处副处长

  苏  芳  市委宣传部文明创建科科长、市创文办创建指导处副处长

  顾才华  市委宣传部二级主任科员、市创文办未成年人工作处副处长

  余汉江  市公安交管局政治处副主任、市创文办考评督导处干部

  拟表彰十堰市创建第六届全国文明城市

  事业单位记功个人名单(40个)

  丹江口市

  杨道三   丹江口市道路运输管理局办公室主任

  郧阳区

  王家顺  郧阳区茶店镇农业办公室主任

  熊效军  郧阳区委宣传部副部长

  黄贤斌  郧阳区城投公司总经理

  田  勇  郧阳区交通运输局副局长

  朱必涛    郧阳区城市文明创建中心副主任

  何  伟  郧阳区城关镇兴郧路社区书记

  竹山县

  徐茂怀   竹山县房管局副局长

  茅箭区

  郑长青  茅箭区公共资源交易中心主任

  张花萍  茅箭区五堰步行街综合管理办公室副主任

  樊  琦  茅箭区城市文明创建中心副主任、区创文办综合处处长、未成年人工作指导处处长

  张  龙  茅箭区城市文明创建中心副主任、区创文办宣教处处长、特色创建处处长

  欧阳文靖  茅箭区疾控中心检验科干部

  税  悦  茅箭区市场监管局食品安全监管股干部

  卜献献  茅箭区城市文明创建中心干部

  连  疆  茅箭区三堰小学教师、区创文办创建指导处干部

  张湾区

  庹海波  张湾区创建全国文明城市指挥部办公室综合协调组组长、宣传教育组组长

  梁运强  张湾区创建全国文明城市指挥部办公室督办考核组组长

  颜学农    张湾区西沟乡卫生院院长

  毛丽娟    张湾区城市文明创建中心创建指导股股长

  邓玉婵    张湾区城市文明创建中心宣传教育股股长

  李修君    张湾区阳光小学(挂职张湾区教育局)

  王姣姣    市第十三中学教务主任

  翁  磊     汉江路中心小学校办副主任

  十堰经济技术开发区

  王俊峰  十堰经济技术开发区创文办常务副主任

  王桂霞  十堰经济技术开发区房地产管理局局长

  黄海滨  十堰经济技术开发区建设局党支部书记

  市直单位

  兰瑞文  十堰日报社总编室主任

  王  敏  市城市文明创建中心督办考核科科长

  苏银祥  市城市文明创建中心市容环境科副科长

  王  澜  市教育局基教科干部

  江  涛  市实验小学校办副主任

  邢元星  市建设工程管理处副主任

  刘  娟  市图书馆办公室主任

  涂其鹏  市博物馆副馆长

  芦荟子  市群艺馆办公室科员

  曾  杰  市四方山生态公园管理处办公室主任

  李少青  市园林绿化管理局副主任

  李习生  市游园管理处党支部书记、主任

  付  伟  十堰广播电视台编辑部副主任


责任编辑: 孙相茹
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。